Новости
16 мая 2022, 17:30 Ольга Громова

Жителя Челябинской области отправят в колонию-поселение за то, что он сбил девочку на электросамокате в Башкирии

В Башкирии вынесли приговор жителю Челябинской области, который сбил на мотоцикле девочку, катавшуюся на электросамокате. Ребёнок погиб. 20-летнему молодому человеку дали шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ДТП случилось в Сибае 7 июля 2021 года. Примерно в 00.45 часов подсудимый ехал на мотоцикле по улице Горная. Навстречу по проезжей части двигалась 10-летняя девочка на электросамокате. После столкновения водитель мотоцикла скрылся. В результате аварии ребёнок получил тяжкие телесные повреждения. Через несколько дней пострадавшая умерла в больнице. Следователи Сибайского межрайонного следственного отдела СКР по Башкирии выяснило, что у мотоцикла не горела передняя фара.

Подсудимый признал вину частично. Кроме реального срока суд на два года 10 месяцев лишил виновника права управлять транспортными средствами после отбывания основного вида наказания.

Приговор по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ) в законную силу не вступил.