Новости
02 марта 2022, 13:29 Ольга Громова

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» покинули два легионера

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» покинули два легионера. Расторжение контракта с канадским форвардом Джеффом Плэттом в клубе подтвердили. О том, что расположение уфимской команды покинул финский нападающий Маркус Гранлунд, сообщает «Чемпионат», но в клубе эту информацию не комментируют.

Контракт с Плэттом расторгнут по обоюдному соглашению без выплат, сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева». «Наш клуб благодарит Джеффа за совместную работу и профессионализм, проявленный им в играх, в тренировочном процессе», – указано в сообщении на официальном сайте.

36-летний канадец выступал в Континентальной хоккейной лиге с 2008 года. В разные годы он играл за минское «Динамо», ярославский «Локомотив», московское ЦСКА, финский «Йокерит», екатеринбургский«Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев». Плэтт сыграл 724 матча в лиге. В регулярном чемпионате КХЛ этого сезона хоккеист провёл 40 матчей, забросил три шайбы и отдал семь голевых передач.

Сегодня, 2 марта, юлаевцы начинают своё выступление в плей-офф КХЛ. Дома они встретятся с «Сибирью». Игры серии пройдут также 4, 6 и 8 марта. Напомним, ранее лига объявила о досрочном завершении регулярного чемпионата. Участников плей-офф определили по проценту набранных очков.