Новости
10 января 2022, 09:47 Ольга Громова

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы отменил матчи из-за вспышки коронавируса в команде

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» отменил матчи из-за вспышки коронавируса в команде. Положительные результаты ПЦР-тестов получили 26 членов команды, сообщает «Бизнес Online».

Выездные игры, намеченные на 10 и 12 января, не состоятся. Сегодня уфимцы должны были играть с «Динамо» из Риги. В среду была запланирована встреча с омским «Авангардом». Накануне появилась информация о том, что COVID-19 были заражены восемь игроков и один тренер уфимской команды. 8 января были отменены матчи клуба с «Йокеритом» из Хельсинки.

Между тем уфимской команде могут засчитать техническое поражение. Как сообщается на официальном сайте «Салавата Юлаева», после совещания в КХЛ вопрос переноса этих матчей пока остаётся открытым.

«Нас проинформировали, что в том случае, если этот вопрос не будет решён, команде “Салават Юлаев” будет засчитано техническое поражение», – приводит пресс-служба слова руководства клуба.

Также накануне стало известно, что в московском ЦСКА выявлено 17 положительных тестов на COVID-19. Принято решение об отмене двух ближайших матчей армейцев. На этой неделе руководство Континентальной хоккейной лиги планирует провести совещание со всеми клубами, на котором будет решён вопрос дальнейшего проведения чемпионата. Рассматривается вариант приостановки с последующим продлением.

«Салават Юлаев» располагается на четвёртом месте в таблице Восточной конференции КХЛ. С начала 2022 года уфимцы дома сыграли с магнитогорским «Металлургом», уступив 3:4 в овертайме, и рижским «Динамо». Игра завершилась со счётом 6:4 в пользу Уфы.