Новости
29 июня 2022, 01:40 Анна Насекина

Власти Башкирии планируют субсидировать затраты на доставку гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР

Власти Башкирии рассматривают возможность субсидирования затрат бизнесменам за оказание услуг в сфере дорожной деятельности, а также транспортных услуг, проводимых для оказания гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.

Соответствующий проект предоставления субсидий появился на портале для публичного обсуждения. Срок окончания публичного обсуждения – 6 июля. Субсидия будет предоставляться по результатам отбора предложений, направленных в минтранс республики.

Как писал «Октагон.Урал», из Уфы в Донбасс отправили одиннадцатый гуманитарный конвой. 146 тонн стройматериалов предназначены для восстановления в городе Петровском (ЛНР) школы № 22.

Ранее в ЛНР был доставлен асфальтобетонный завод и бригада специалистов. Десятый гумконвой в Донецкую и Луганскую народные республики был отправлен из Башкирии 6 июня. С предыдущей колонной из российского региона прибыли стройматериалы, дорожная техника, медоборудование, лекарства, продукты питания. Первая гуманитарная колонна из Башкирии уехала в Донбасс 4 марта.