Новости
20 января 2022, 09:44 Ольга Громова

В Уфе выбрали подрядчика по строительству канала для гребного слалома

В Уфе определились с подрядчиком, который начнёт строительство первой очереди комплекса сооружений для гребного слалома. Контракт с уфимским ООО «Корунд» заключит управление капитального строительства Башкирии.

Компания выполнит работы по цене ниже начальной максимальной стоимости договора на 0,49 процента, за 309,2 млн рублей. Как сообщается на портале госзакупок, на организацию работ также претендовало ООО «Стройиндустрия» из Уфы, фирма готова была предоставить дисконт в 1,2 процента от начальной цены и возвести объект за 307 млн рублей. Заявка «Корунда» была признана победителем с учётом оценки квалификации претендентов.

Объект будет расположен в уфимском микрорайоне Инорс. От подрядчика требуется обустроить канал протяжённостью 250 метров от озера Тёплого до реки Уфимки. Кроме того, необходимо укрепить берег, построить финишный и стартовый бассейны, проложить инфраструктуру к каналу. Работы должны завершиться к октябрю 2023 года.

Гребной канал входит в перечень объектов, которые будут построены в Уфе к празднованию 450-летия города. Строительство спортивного сооружения финансируется из федерального и регионального бюджетов.

Ранее было озвучено, что на первый этап строительства потребуется 310,8 млн рублей. Из федерального бюджета на начало строительства планировали выделить 250 млн рублей.