Новости
19 мая 2022, 11:01 Ольга Громова

В Уфе снова провалился асфальт

В Уфе провалился асфальт на улице Гафури

В Уфе на проезжей части по улице Гафури в Ленинском районе провалился асфальт. Половина улицы перекрыта, на месте работают аварийные бригады.

– Во время проведения гидравлических испытаний повредился трубопровод под проезжей частью. Все службы оперативно выехали на место ЧП. Причины выясняются, последствия аварии устраняются, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Место ЧП огорожено, припаркованные машины эвакуированы. С 19 по 21 мая в районе жилого дома № 77 по Гафури будет перекрыта половина проезжей части.

В администрации города также пояснили, что работы проводило МУП УИС, такие испытания проходят ежегодно, чтобы подготовить инженерные сети к новому отопительному сезону.

Напомним, в Уфе подобное ЧП случилось в ночь с 5 на 6 мая по улице Лесной проезд, 3/2. На проезжей части образовалась воронка диаметром 50 метров и глубиной пять метров. Позже минтранс Башкирии объяснил причину происшествия.

В начале апреля произошёл обвал грунта возле нового многоэтажного дома в Уфе. Ещё один подобный инцидент случился осенью.