Новости
22 июня 2022, 17:01 Ольга Громова

В Уфе система «Ангел» будет собирать штрафы за парковку на газонах

В Уфе усилят работу по фиксации нарушений правил парковки.В Уфе усилят работу по фиксации нарушений правил парковки.Фото: пресс-служба Администрации Уфы

В Уфе мэрия решила повысить собираемость штрафов с нарушителей правил парковки. Для этого в работу всех административных комиссий, которые занимаются фиксацией нарушений в городе, внедрили автоматизированную информационную систему «Ангел».

Система позволяет полностью автоматизировать деятельность проверяющих за счёт использования шаблонов документов, визирования с помощью электронной цифровой подписи. Также с помощью автоматического отслеживания можно в кратчайшие сроки запускать административное производство.

В мэрии Уфы сообщили, что для каждой комиссии закуплены программно-аппаратные комплексы «Дозор-МП». Зафиксированный факт правонарушения можно перенести в программный продукт, где автоматически формируется список номеров транспортных средств нарушителей, который отправляется в ГИБДД с целью установить данные собственника машины, нарушившей правила парковки.

С начала 2022 года в Уфе зафиксировано 1,2 тысячи фактов, когда нарушители оставляли автомобили на газонах или возле мусорных контейнеров, мешая вывозу ТКО. Виновных оштрафовали. Городские власти рассчитывают при помощи программно-аппаратных комплексов навести порядок на улицах и приучить водителей к соблюдению дисциплины.