Новости
07 июля 2022, 10:11 Ольга Громова

В Уфе отменили «День 1000 музыкантов»

Уфимский музыкальный флешмоб «День 1000 музыкантов» в этом году не состоится. Об этом сообщили организаторы фестиваля на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Они сослались на экономическую обстановку.

«День 1000 музыкантов – целиком и полностью частная инициатива, проводимая за счёт собственных и привлеченных средств от спонсоров. Текущая ситуация, к сожалению, не дает нам возможности в очередной раз устроить праздник музыки в нашей любимой Уфе», – указано на странице фестиваля.

Организаторы надеются, что в следующем году получится провести музыкальный праздник.

«День 1000 музыкантов» считается одним из самых масштабных в России музыкальных флешмобов. Он проводится с 2017 года. Музыканты-любители и профессионалы из Башкирии и других регионов синхронно исполняют несколько хитов российской и мировой рок-музыки, завершают флешмоб приглашённые звезды российской рок-сцены. В 2019 году хедлайнером была группа «Ногу свело!». Флешмоб проводился на площади «Ватан» за Конгресс-холлом «Торатау». В прошлом году фестиваль организовали возле Гостиного двора в Уфе. Гостями мероприятия стали Сергей Галанин и группа «СерьГа».