Новости
11 января 2022, 13:54 Ольга Громова

В Уфе начался приём заявок на конкурс по созданию фирменного стиля к 450-летию города

В Уфе открылся приём заявок на участие в конкурсе по созданию фирменного стиля, который будет использован во время празднования 450-летия города. Анкеты соискателей будут принимать до 17 января. Сам конкурс пройдёт с 20 января по 10 февраля.

Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, из всех заявок отберут три. Выбирать их будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут российские специалисты в области дизайна и градостроения, а также представители городской администрации. Имена финалистов объявят 15 февраля.

С 17 по 24 февраля будет организовано публичное голосование, в ходе которого из трёх призёров конкурса уфимцы выберут победителя. Итоги подведут 28 февраля. Победителю достанется приз в 150 тыс. рублей, за второе место обещано 100 тыс. рублей, третий финалист получит 50 тыс. рублей.

Организаторами конкурса стали Институт развития городов и сёл Башкортостана, администрация столицы Башкирии и специально созданная рабочая группа празднования 450-летия основания Уфы. Указ о праздновании юбилея города был подписан президентом России. Уже утверждён перечень объектов, которые построят в Уфе к 2024 году, когда состоятся юбилейные торжества.