Новости
14 июля 2021, 10:39 Ирина Медведева

В Уфе могут запретить работу организаций в сфере питания и обслуживания с непривитыми сотрудниками

Мэр Уфы Сергей Греков анонсировал ограничения работы организаций потребительского рынка и услуг, где низкий процент вакцинированных от коронавируса. На сегодняшний день в этой сфере в городе привиты 29,5 тысяч человек, что составляет 49 процентов.

«Что касается учреждений питания и сферы обслуживания необходимо здесь, конечно, подтянуть процент вакцинированных. Потому что мы откладываем процесс введения ограничений, и мы видим, что некоторые предприятия сферы услуг вакцинировались полностью, на 100 процентов, а некоторые, к сожалению, нет. Не исключено, что будут приняты меры: предприятия, где не вакцинировались, будут закрыты», – сказал Греков на оперативном совещании.

Глава администрации поручил усилить темпы вакцинации. Сейчас в городе первым компонентом вакцины привиты более 281 тысяч человека. Это 48 процентов от подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию почти 148,5 тысячи человека или 25,2 процента от подлежащих вакцинации.

Как писал «Октагон.Урал» жители Башкирии на Курбан-байрам будут отдыхать четыре дня из-за роста заболевших коронавирусом. При этом в регионе не отказались от проведения инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021».