Новости
06 мая 2022, 10:11 Ольга Громова

В Уфе из-за обвала грунта образовалась воронка диаметром 50 метров

В Уфе на Лесном проезде провалился грунт.В Уфе на Лесном проезде провалился грунт.Фото: группа «Дорожный патруль» в соцсети «ВКонтакте»

В Уфе минувшей ночью на проезжей части провалился грунт. По улице Лесной проезд, 3/2 образовалась воронка диаметром 50 метров и глубиной пять метров. Об этом сообщил в соцсетях мэр города Ратмир Мавлиев, который рано утром побывал на месте ЧП.

Сообщение в Управление гражданской защиты Уфы поступило около трёх часов ночи. Участок огорожен, пострадавших нет, оперативные службы проводят необходимые работы и выясняют причину происшествия, сообщает мэрия города.

Из-за инцидента по Лесному проезду закрыто движение общественного транспорта. Рейсы автобусов №№ 57, 57а и 257к сокращены до остановки «Лесопарковая» по Менделеева, 207. В городской администрации пояснили, что дорога до больницы № 21, клиники «Мать и дитя» открыта для легковых автомобилей и машин скорой помощи.

В начале апреля произошёл обвал грунта возле нового многоэтажного дома в Уфе. Ещё один подобный инцидент случился осенью.