Новости
10 января 2022, 11:23 Ольга Громова

В Уфе ищут проектировщика для реконструкции улицы Рыльского в микрорайоне Сипайлово

Уфимская мэрия объявила конкурс на проект реконструкции улицы Максима Рыльского в микрорайоне Сипайлово. Согласно данным сайта госзакупок, начальная максимальная цена контракта составила 19 млн рублей, заказчиком выступило городское управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений (УСРДИС).

Финансировать работы будут из бюджетов Башкирии и Уфы. В 2022 году регион выделит на проект реконструкции 18,4 млн рублей, из городского бюджета будет направлено 570 тыс. рублей. В 2023 году из городского бюджета выделят ещё 10 тыс. рублей.

Окончательный лимит финансирования будет выработан по итогам конкурса. Подрядчик должен согласовать с заказчиком предельную стоимость объекта, выполнить инженерные изыскания, разработать сам проект и пройти с ним госэкспертизу.

Реконструкция улицы Рыльского длиной 1,3 километра предполагает обустройство четырёх полос автомобильной дороги, тротуаров, съездов к жилым домам и другим зданиям. Также в проекте должны быть предусмотрены пешеходные подходы к надземному переходу через улицу Маршала Жукова. Кроме того, от победителя конкурса требуется спроектировать устройство коммуникаций, остановочные пункты для общественного транспорта и озеленение территории.

Итоги конкурса будут подведены 10 февраля. Работы по проектированию должны завершиться до 20 марта 2023 года.