Новости
12 октября 2021, 13:07 Ольга Громова

В «Пятёрочке» опровергли распоряжение о недопуске непривитых покупателей в магазины сети в Уфе

На дверях одного из уфимских магазинов сети «Пятёрочка» появилось объявление о недопуске непривитых покупателей.На дверях одного из уфимских магазинов сети «Пятёрочка» появилось объявление о недопуске непривитых покупателей.Фото: соцсеть «ВКонтакте»

В центральном офисе сети «Пятёрочка» опровергли информацию о том, что с сегодняшнего дня непривитых покупателей не будут пускать в сетевые магазины Уфы. Объявление об этом появилось на дверях одной из торговых точек.

Согласно тексту распоряжения, с 12 октября покупатели смогут попасть в магазин только при предъявлении ряда документов. Речь идёт о прививочном сертификате от коронавируса или справке о перенесённом не позднее шести месяцев назад COVID-19. Дирекция магазина сослалась на указ главы региона о введении ограничительных мер в период пандемии коронавируса.

– Во все «Пятёрочки» вход свободный. Ограничения, введённые распоряжением главы республики, касаются только торговых центров, – пояснили «Октагон. Урал» в пресс-службе торговой сети.

В местной крупной торговой сети «Байрам» «Октагону» также сообщили, что ограничительные меры распространяются только на магазины, находящие в торговых центрах. К отдельно стоящим торговым точкам это не относится.

Отметим, что очередной этап коронавирусных ограничений в Башкирии вступил в силу сегодня. Жителя региона при посещении ряда учреждений придётся предъявлять сертификаты о вакцинации или справку о перенесённой инфекции. С 27 октября ПЦР-тесты потеряют свою силу. Также сегодня глава региона одобрил введение самоизоляции для непривитых жителей Башкирии старше 65 лет.