Новости
28 июня 2022, 10:33 Ольга Громова

В мэрии Уфы назначили новых глав управлений

В мэрии Уфы назначили новых глав трёх управлений администрации. О кадровых перестановках сообщил мэр столицы Башкирии Ратмир Мавлиев на оперативном совещании.

Начальником управления комплексного развития территорий стала Элина Даминева, ранее состоявшая в должности заместителя начальника правового управления. Чиновница родом из Зианчуринского района Башкирии. В её послужном списке пост заместителя главного архитектора Уфы, а также служба в минземимущества региона и работа на городских и республиканских предприятиях.

Кирилл Никулин назначен новым руководителем управления транспорта и связи мэрии Уфы вместо Олега Хмарина, который стал замруководителя управления земельных и имущественных отношений мэрии. До этого Никулин занимал должность директора управления по благоустройству и содержанию автопарковочных мест города. Также работал в «Башкирдортранспроекте», в управлении дорожного хозяйства РБ, транспортной дирекции Башкирии.

Начальником контрольно-ревизионного управления городской администрации назначен Агарагим Кагиргаджиев. Он следит за исполнением поручений главы региона и мэра Уфы, также в его ведении подготовка информации о работе городских учреждений. Чиновник родом из Махачкалы, в его биографии значится ряд руководящих должностей в Уфе, а также пост первого замминистра, а позже министра земельных и имущественных отношений Республики Дагестан.

«Октагон.Урал» сообщал, что за экономический блок в администрации Уфы теперь отвечает Дамир Галиуллин, ранее занимавший должность замминистра экономического развития и инвестиционной политики Башкирии. Замглавы города по работе со СМИ был назначен Денис Ганиев.