Новости
25 апреля 2022, 14:22 Валерия Радаева

В День Победы в Уфе организуют пункт призыва граждан на военную службу по контракту

Пункт откроется на одной из главных площадок праздника.Пункт откроется на одной из главных площадок праздника.Фото: сайт главы республики Башкортостан

В День Победы в Уфе организуют пункт призыва граждан на военную службу по контракту.

«Перед драмтеатром в День Победы будет организована выставка ретроавтомобилей. Она будет открыта 8 мая с 14.00 до 23.00 9 мая. Там же мы организуем пункт призыва граждан на военную службу по контракту. Здесь же устроим военно-полевую кухню на 5 тысяч порций», – заявил вице-премьер Ирек Сагитов на оперативном совещании в правительстве республики.

Также 9 мая на площадке амфитеатра конгресс-холла «Торатау» состоится концерт. Хедлайнерами станут народные артисты России Николай Басков и Лев Лещенко. Другие участники – финалисты вокального конкурса «С чего начинается родина?», творческие коллективы Башкирии и группа Zainetdin neo vision. Празднование 77-й годовщины Победы завершится фейерверком.

Напомним, в 2022 году шествие «Бессмертный полк» пройдёт в очном формате. В Уфе колонна отправится по проспекту Октября.

Добавим, на днях в Уфу вернулись сотрудники сводного подразделения регионального управления Росгвардии. Колонна из 20 автомобилей с личным составом прошла по улицам Октябрьского, Туймазов и Уфы. Жители городов – воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны, водители автомобилей и прохожие с флагами – приветствовали росгвардейцев.