Новости
03 декабря 2021, 22:36 Ксения Климаева

В Башкирии задержаны нападавшие на полицейских

Правоохранители задержали по горячим следам подозреваемых в нападении на полицейских в Стерлибашевском районе Башкирии. Двоих мужчин поймали в лесном массиве, один из них ранен.

«В лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Фёдоровском районе полицейскими найдены и задержаны двое разыскиваемых мужчин, которые подозреваются в нападении на участковых уполномоченных полиции», – уточнила пресс-служба МВД по республике.

Как писал «Октагон.Урал», инцидент произошёл в деревне Ак-Чишма. Двое участковых уполномоченных отправились в населённый пункт, чтобы задержать подозреваемых по статье 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей»).

В процессе задержания мужчины оказали сопротивление. Нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и несколько раз выстрелили в сотрудника. Полицейский ранен, его доставили в больницу, состояние оценивается как стабильное.

На месте находится министр внутренних дел республики Роман Деев, который координирует работу сотрудников органов внутренних дел по установлению всех обстоятельств происшествия.