Новости
27 апреля 2022, 11:04 Валерия Радаева

В Башкирии восстановят права 24 обманутых дольщиков

В Башкирии 24 семьи смогут получить жильё. Об этом сообщили в правительстве республики. Это обманутые участники долевого строительства компаний «Капитал-Хаус», «Спектр», «Диал», «Регион-Сервис», «Дина-Трейд», «Артемида», «СтройПроектЦентр».

Чтобы восстановить права обманутых дольщиков, минстрой Башкирии и инвестор «Агидель-ИнвестСтрой» заключили соглашение, в рамках которого компания арендует земельный участок под строительство без проведения торгов. Компания обязуется предоставить семьям квартиры общей площадью не менее 971 квадратного метра в многоквартирных домах в Уфе.

«Все взятые на себя обязательства по предоставлению квартир обманутым дольщикам планируем исполнить до конца 2022 года. Граждане получат квартиры в городе Уфе, квадрат в квадрат», – сообщил Филюс Ишбулатов, генеральный директор «Агидель-ИнвестСтрой».

Ранее «Октагон.Урал» писал, что обманутые дольщики в Башкирии получили 4 млрд рублей. В начале марта в Уфе признали банкротом ООО «Зелёная роща», входящее в группу компаний «Госстрой». Они были застройщиками ЖК «Московский» в Кировском районе Уфы, но не достроили объекты.