Новости
03 декабря 2021, 18:05 Ольга Громова

В Башкирии в ходе задержания нарушителей тяжело ранили полицейского

В Стерлибашевском районе Башкирии двое подозреваемых ранили одного участкового полиции и напали на другого. Инцидент произошёл в деревне Ак-Чишма, сообщает пресс-служба МВД по Башкортостану.

Сейчас идёт розыск мужчин, совершивших нападение. По предварительным данным, двое участковых уполномоченных отправились в населённый пункт, чтобы задержать и доставить в территориальное подразделение cледкома по РБ подозреваемых по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей).

Подельники находились в доме одного из подозреваемых. В процессе задержания они оказали сопротивление. Нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и несколько раз выстрелили в сотрудника. Полицейский ранен, его доставили в больницу, состояние оценивается как стабильное.

Министр внутренних дел Башкирии Роман Деев распорядился направить в Стерлибашевский район сотрудников оперативных подразделений МВД по РБ во главе с замначальника полиции по оперативной работе полковника полиции Андрея Москвитина.

Полиция совместно с региональным следкомом по горячим следам обнаружили на территории Фёдоровского района автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Розыск подозреваемых продолжается, сообщают в республиканском МВД.