Новости
13 декабря 2021, 17:23 Ольга Громова

В Башкирии скончался один из нападавших на участкового

Один из напавших на полицейского в Башкирии умер в больнице. Следком региона сообщал ранее, что 52-летний мужчина попытался покончить с собой в ходе задержания.

Инцидент случился 3 декабря в деревне Ак-Чишма Стерлибашевского района. Двое участковых уполномоченных отправились в населённый пункт, чтобы задержать подозреваемых по уголовному делу. В процессе задержания мужчины оказали сопротивление. Нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и несколько раз выстрелили в сотрудника. Полицейский был ранен, нападавшие ушли от преследования на автомобиле.

Позже их задержали в лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Фёдоровском районе. Известно, что одному из нарушителей потребовалась госпитализация. Второго подозреваемого арестовали.

В отношении них были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).