Новости
14 января 2022, 14:54 Ольга Громова

В Башкирии ограничили проезд транспорта на участке Уфа – Стерлитамак

В Башкирии ограничили движение транспорта на участке дороги Р-240 Уфа – Оренбург в сторону Стерлитамака. Временное ограничение действует для пассажирских автобусов, легковых и маршрутных такси и грузовиков.

Меры приняты из-за ухудшения погодных условий. На территории региона наблюдается сильный ветер, обильный снегопад, ограничение видимости. Движение приостановлено на участке с 27-го по 112-й километр от села Булгаково до посёлка Рощинского. Сейчас в расчистке трассы задействовано 18 единиц техники, сообщает управление дорог «Приуралье». МЧС по Башкирии просит по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Ранее на участке трассы Р-240 Уфа — Оренбург случилось ДТП с участием междугороднего автобуса и экскаватора-снегоуборщика. Пресс-служба регионального управления МЧС сообщает, что в автобусе было 12 пассажиров. Пострадавших нет.

В ближайшие сутки на территории региона прогнозируются снегопады, снежные заносы, накат, гололедица. На автодорогах ухудшится видимость на расстоянии до 500 метров и менее.

Утром в Уфе ввели временное ограничение на въезд грузового транспорта. Запрет будет действовать до 21 часа 14 января.