Новости
30 июня 2022, 12:39 Григорий Буслов

В Башкирии на закупку 20 школьных автобусов выделили 106,9 млн рублей

Власти Башкирии объявили конкурс на поставку 20 школьных автобусов для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет. Начальная цена контракта составляет 106,9 млн рублей. Заказчиком выступает региональное министерство образования и науки. Автобусы предназначены для 20 школ в 15 районах республики. Заявки принимаются до 8 июля.

Как следует из документации, размещённой на сайте госзакупок, цвет окраски кузова должен быть жёлтым, тип двигателя – дизельным. Количество пассажирских посадочных мест для детей – не менее 18, а для взрослых (сопровождающий и водитель) – не менее двух. На автобусах должны быть нанесены опознавательные знаки «перевозка детей», надписи «дети» на наружных боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади по оси симметрии автобуса. Также транспортные средства должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, проблесковым маячком, установленным на крыше. Поставку товара нужно осуществить в течение 45 календарных дней со дня подписания контракта.

Как писал «Октагон.Урал», в Башкирии также закупают пассажирские автобусы, которые будут ходить в застраиваемые районы Уфы. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 998,14 млн рублей. Эта сумма рассчитана на приобретение 63 автобусов большого класса, каждый из которых будет стоить более 15,8 млн рублей.