Новости
18 января 2022, 15:17 Ольга Громова

В Башкирии из-за снегопадов ограничили проезд на трассе М-5 «Урал»

В Башкирии временно ограничили движение на участке федеральной автодороги М-5 «Урал». Ограничение введено также в Оренбургской области и Татарстане.

Это связано с погодными условиями. Синоптики сообщают о низовой метели и обильном снегопаде. Как сообщает управление дорог «Приуралье», движение ограничено для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси и грузового транспорта на участке с 1194-го (н. п. Северный) по 1375-й (н. п. Восточный) километр федеральной трассы.

Ориентировочно ограничение будет действовать до 18 часов по местному времени.

За минувшие сутки в Башкирии из-за снегопада на дорогах застряли несколько автобусов. 18 января недалеко от Белебея застрял рейсовый автобус, в котором было 10 пассажиров. Ещё один рейсовый маршрут и несколько машин не смогли самостоятельно преодолеть снежные заносы на дороге от деревень Малиновка до Аксаково Белебеевского района.

Кроме того, между населёнными пунктами Киндеркулево и Урняк Чекмагушевского района в снегу застрял школьный автобус, в котором ехали 17 детей и двое взрослых. Ранее такой же инцидент произошёл с рейсовым автобусом и 20 автомобилями в деревне Корнеевке Мелеузовского района.

МЧС по Башкирии сообщает, что пострадавших нет, силами дорожных управлений дороги были расчищены.