Новости
12 января 2022, 15:04 Ольга Громова

Уфимскую сеть «Промедицина» купила федеральная группа компаний «Медси»

АО «Группа компаний "Медси"», входящая в АФК «Система», приобрела 100 процентов в уставном капитале уфимской сети «Промедицина». Также компания купила волгоградскую сеть «Диалайн». Владельцами двух компаний являлась Национальная медицинская сеть.

Как сообщает пресс-служба АФК «Система», «Промедицина» по объёму выручки считается вторым частным игроком на рынке Уфы. Сеть клиник включает в себя клинико-диагностический центр со стационаром, кардионеврологический центр, детскую клинику, а также три отделения в разных частях Уфы и центр медосмотров. Выручка сети в 2020 году составила 894 млн рублей.

В сеть «Диалайн» в Волгограде входят 14 клиник, девять центров лабораторной диагностики, крупная лаборатория и аптеки. В 2020 году выручка оценивалась в 1 млрд рублей.

По словам президента ГК «Медси» Елены Брусиловой, покупка активов Национальной медицинской сети обеспечит выход в города, которые компания считает экономически привлекательными.

«Приобретение новых клиник позволит увеличить региональную выручку “Медси” почти в два раза. Мы продолжим открывать новые клиники в Уфе и Волгограде, а также внедрять новые технологии в существующих», – приводит слова Брусиловой пресс-служба АФК «Система».

После интеграции новых активов в единую сеть клиник клиенты в городах смогут использовать все сервисы компании, в том числе платформы для онлайн-консультаций SmartMed, говорит президент ГК. Сейчас в «Медси» входит 25 клиник в Москве и Московской области и 14 клиник в российских регионах. Выручка в 2020 году составила 25 млрд рублей.