Новости
21 января 2022, 09:45 Ольга Громова

Уфимская мэрия сообщила о срочном демонтаже ледовых горок

В Уфе сегодня начнут демонтаж ледовых горок. Такое сообщение появилось на сайте уфимской мэрии. Поясняется, что мера связана с напряжённой эпидситуацией в городе.

С 21 января будут убраны ледовые горки на трёх столичных площадках. Городские службы начнут разбирать конструкции на площади имени Ленина напротив администрации Уфы, площади имени Юлаева перед Конгресс-холлом «Торатау» и на Советской площади недалеко от Гостиного двора.

Как сообщает пресс-служба администрации города, решение принято из-за того, что «невозможно контролировать количество посетителей и социальную дистанцию на улицах». Ещё одной причиной в мэрии называют завершение новогодних каникул и праздников.

Демонтаж новогодних ледовых городков, ёлок и иллюминации городские власти запланировали проводить с 24 января.

Накануне в Республиканской детской клинической больнице в Уфе была выявлена вспышка коронавируса. Также 18 января Роспотребнадзор сообщил о том, что в Башкирии число заболевших новым омикрон-штаммом выросло до 23 человек, 17 января говорилось о восьми заражённых.

В регионе до особого распоряжения отменены фестивали, смотры и конкурсы, а также под запретом собрания трудовых коллективов с числом участников более 30 человек.