Новости
28 июля 2021, 16:03 Владимир Белкин

Стоимость проведения первенства по спортивной борьбе в Уфе составит 15 млн рублей

Стоимость проведения первенства мира по спортивной борьбе для юниоров до 21 года составит 15,06 млн рублей. Соревнования пройдут с 11 по 23 августа на площадке «Уфа-Арена». Согласно порталу госзакупок, единственным участником аукциона стала АНО физической культуры и спорта «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий Республики Башкортостан».

Сегодня компания заключит контракт с центром спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой. Средства на его оплату будут выделены из регионального бюджета. Подрядчик должен обеспечить оборудование, услуги ведущего со знанием английского языка, а также питание волонтёров и судей.

С 12 по 14 августа на «Уфа-Арене» пройдут соревнования по грэпплингу, с 14 по 23 августа – по вольной и греко-римской борьбе. В первенстве примут участие около 1500 участников из 65 стран.

По данным «Спарк-Интерфакс», АНО физической культуры и спорта «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий Республики Башкортостан» зарегистрировано в Уфе в июле 2017 года. Учредителями являются Анна Двойнина, Александр Ефимов и Владимир Самородов. Выручка компании в прошлом году составила 1,65 млн рублей чистая прибыль – 215 тыс. рублей.

Как писал «Октагон.Урал», спортивные соревнования пройдут в столице Башкирии несмотря на третью волну пандемии коронавирусной инфекции. Глава региона Радий Хадиров поручил обеспечить мероприятие круглосуточной охраной, чтобы не допустить нарушений общественной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

27 июля в республике зарегистрировали рекордное число заболеваний COVID-19. За сутки коронавирусом заразились 260 жителей Башкирии.