Новости
22 сентября 2021, 11:16 Ольга Громова

Школы 12 районов Башкирии переходят на дистанционное обучение

Школы в 12 районах Башкирии переходят на дистанционное обучение. Удалённый режим организован для учеников 5–8-х и 10-х классов из-за роста заболеваемости детей коронавирусом и другими респираторными инфекциями.

Минобрнауки региона сообщает, что это временная мера, которая продлится две недели. В списке районов с наиболее сложной эпидобстановкой Абзелиловский, Балтачевский, Белебеевский, Белорецкий, Бижбулякский, Буздякский. Также за исключением начальных и выпускных классов удалённо будут учиться школьники Бурзянского, Гафурийского, Чишминского, Мишкинского, Стерлибашевского, Янаульского районов.

В этот период льготной категории детей будет выдавать продуктовые наборы.

В пресс-службе образовательного ведомства отмечают, что решение о переводе на дистанционное обучение принимает муниципальный оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции. Там будут учитывать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в каждой школе.

Ранее мэр Уфы Сергей Греков рекомендовал отправлять заболевших школьников на дистанционное обучение. Минздрав Башкирии на две недели отменил плановую диспансеризацию взрослого населения, чтобы разгрузить медиков и направить силы на работу с заболевшими коронавирусом. В свою очередь, минспорт ввёл запрет на проведение ряда спортивных мероприятий.