Новости
19 августа 2021, 12:14 Ольга Громова

Путешественник из Башкирии за 109 дней прошёл Уральские горы

Олег Чегодаев прошёл 3183 километра по Уральским горам.Олег Чегодаев прошёл 3183 километра по Уральским горам.Фото: страница Олега Чегодаева во «ВКонтакте»

Башкирский путешественник Олег Чегодаев за 109 дней прошел Уральские горы. Общая протяжённость маршрута составила 3183 километра.

Одиночная экспедиция с юга на север гор началась 1 мая в Оренбургской области и закончилась 17 августа. Конечной точкой путешествия стала северная уральская вершина «Константинов камень». Уфимец говорит, что стал первым, кто прошёл Уральские горы, не обходя отдельные участки по равнинам.

Обо всех этапах похода путешественник рассказывал в своих соцсетях. В среднем в день получалось преодолевать по 30-40 километров. По словам Олега, у него накопилось «невероятное количество материала-руды, из которого надо что-то теперь создать. Книгу, фильм и много отдельных историй».

Подписчики признаются, что за столько дней привыкли наблюдать за экстремальным походом амбассадора Уральских гор и будут ждать новых путешествий.