Новости
13 января 2022, 17:36 Ольга Громова

Приговор уфимским экс-полицейским, обвинённым в изнасиловании коллеги, оставили в силе

В Самаре шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор экс-полицейским из Уфы, обвинённым в изнасиловании коллеги-дознавательницы. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на адвоката одного из подсудимых.

Защитник фигуранта дела Павла Яромчука Наиль Багаутдинов рассказал, что заседание суда проходило по видеосвязи. Он сообщил, что качество соединения было плохое. Кроме того, адвокатам не дали слова.

«В итоге кассация оставила в силе решения Кировского районного суда и кассационного суда прошлого года. Как я понял, отменено взыскание по миллиону рублей с каждого из подсудимых», – сказал адвокат.

Напомним, 23-летняя дознаватель отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району Гульназ Фатхисламова обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании в октябре 2018 года. В июне 2021 года бывших сотрудников полиции Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука признали виновными по ст. 131 и 132 УК РФ. Галиев и Матвеев были приговорены к семи годам колонии, Яромчуку дали пять с половиной лет.