Новости
18 мая 2022, 09:50 Ольга Громова

Подрядчик повредил мозаику в ходе реконструкции театра кукол в Уфе

Подрядчик повредил мозаику на театре кукол в Уфе.Подрядчик повредил мозаику на театре кукол в Уфе.Фото: официальный сайт администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

В Уфе на здании Башкирского государственного театра кукол подрядчик повредил мозаику. Панно советских времён пострадало во время ремонтных работ. На объекте побывал мэр города Ратмир Мавлиев и сделал замечание строительной организации.

Известно, что в проекте реконструкции театра кукол было требование сохранить уникальные изображения. Глава городской администрации дал поручение сберечь оставшуюся часть мозаики.

«То, что успели сломать, обязательно восстановим. Изначально цель была – сохранить! К сожалению, бывает, что информация до исполнителей доводится искажённая или не вся», – написал в своём телеграм-канале глава Уфы.

Фото повреждений сейчас обсуждаются в соцсети «ВКонтакте». Люди предлагают наказать подрядчика за халатность или сменить его на «более адекватного».

Реконструкция театра кукол в столице Башкирии началась в конце апреля. Подрядчиком выступило ООО «Строительное управление № 1». Договор был заключён по начальной цене почти в 804,9 млн рублей. Пока идут ремонтные работы, труппа театра выступает на других площадках.