Новости
13 декабря 2021, 16:56 Ольга Громова

Обманутым дольщикам ЖК «Цветы Башкирии» достроят жильё до 2023 года

В Уфе обманутые дольщики жилого комплекса «Цветы Башкирии» могут получить жильё до конца 2023 года. Об этом сообщает минстрой региона.

Завершить строительство планируют с помощью инвестора. Он взял на себя обязательство завершить дома, возведением которых занимался застройщик «БашСтройКомплект». Фирма была признана банкротом, её руководство находится под следствием.

В этом году Минстрой России выдал согласие новому застройщику на приобретение объектов незавершённого строительства и земельного участка. В ноябре арбитраж региона вынес решение о передаче зданий, но в законную силу определение суда ещё не вступило. Поэтому в министерстве не раскрывают название компании-инвестора. Новый застройщик уже приступил к экспертизе зданий и сбору исходно-разрешительной документации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Октагон.Урал» сообщал, что директора «БашСтройКомплекта» Руслана Андреева и председателя правления ЖСК «Цветы Башкортостана» Андрея Абызова обвиняют в хищении 355 млн рублей у дольщиков. Накануне покупатели квартир записали обращение к главе СКР Александру Бастрыкину, в котором сообщили, что почти семь лет ждут сдачи жилья.