Новости
08 декабря 2021, 17:12 Ольга Громова

Новым главой ГИБДД Башкирии стал Владимир Севастьянов

Владимир Севастьянов назначен начальником ГИБДД по Башкирии.Владимир Севастьянов назначен начальником ГИБДД по Башкирии.Фото: сайт главы Республики Башкортостан

В Башкирии назначили нового начальника управления Госавтоинспекции. Приказом МВД России должность занял полковник полиции Владимир Севастьянов.

Новому главе ГИБДД Башкирии 41 год, он родом из города Нефтекамска. В 2000 году окончил Уфимский юридический институт МВД России, после чего работал госинспектором дорожного надзора Нефтекамского отдела ГИБДД. С 2003 по 2010 годы в уфимском городском полку ДПС занимал должности замкомандира взвода, командира батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Начиная с 2010 года руководил отделом дорожно-патрульной службы, розыска и административной практики Управления ГИБДД МВД по РБ. В конце 2013 года был выдвинут на должность командира Уфимского полка ДПС. В ноябре 2018 года был назначен заместителем начальника республиканского управления ГИБДД. Летом 2021 года стал исполняющим обязанности главы республиканской Госавтоинспекции.

Награждён медалями МВД России «За доблесть в службе», «За верность долгу», «За отличие в службе» трёх степеней.

Прежний руководитель региональной Госавтоинспекции Динар Гильмутдинов подал в отставку в июне 2021 года, выдвигаясь кандидатом от «Единой России» на выборах в Госдуму. По итогам голосования он прошёл в состав федерального парламента, сейчас является членом комитета по безопасности и противодействию коррупции.