Новости
25 апреля 2022, 10:10 Валерия Радаева

На производство «умных» остановок в Башкирии выделят 200 млн рублей

В Башкирии откроют производство «умных» остановок, сообщили в корпорации развития республики. Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей. Открытие новой производственной площадки позволит создать 60 рабочих мест.

«В республике инвестор уже смог реализовать проект по установке сети остановочных павильонов, связанных в единую систему диспетчеризации на базе собственного IT-решения со смарт-системами для удобства жителей города», – сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Новое производство по изготовлению остановочных павильонов планируют разместить в Уфе, проектом займётся компания «Солнечный круг». По данным Корпорации развития Башкирии, инвестор уже представил инициативу на заседании «Инвестчас». Сейчас компания разрабатывает бизнес-план и финансовую модель проекта.

Ранее «Октагон.Урал» сообщал, что исполняющий обязанности мэра Уфы Ратмир Мавлиев распорядился привести в порядок городские остановки. На оперативном совещании в городской администрации он сообщил, что осмотрел остановочные пункты и пришёл к выводу, что они находятся в плохом состоянии.