Новости
17 августа 2021, 14:56 Ольга Громова

На ЧМ по борьбе среди юниоров в Уфе ограничат число зрителей

На чемпионате мира по борьбе среди юниоров ограничат число зрителей. На восьмитысячную «Уфа-Арену» допустят не более 1000 зрителей в день. Меры действуют из-за ограничений по коронавирусу.

Кроме того, зрителям необходимо предъявить справку о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тест с отрицательным результатом. Онлайн трансляции поединков организованы на сайте Федерации спортивной борьбы России. Церемонию открытия покажут в эфире местного телеканала БСТ в 16 часов по уфимскому времени.

С 11 по 14 августа уже прошли состязания по грэпплингу. Соревнования по греко-римской и вольной борьбе продлятся до 23 августа.

По словам главы региона Радия Хабирова, в России соревнования такого высокого уровня в этой дисциплине проходят впервые. Участие в них принимают более 1000 спортсменов из 55 стран. Башкирию представляют семь человек: Саид-Хусейн Бакаев, Адлан Амриев, Карина Мурзабаева, Эмиль Исламгулов, Низам Идрисов, Аделина Мурзабаева и Валерия Давыдова.

На церемонию открытия в Уфу прибыл президент Объединённого мира борьбы Ненад Лалович и другие почётные гости. Сегодня во время визита в полилингвальную многопрофильную школу № 162 «Смарт» глава региона сообщил, что в планах к 2024 году секции спортивной борьбы появятся в 200 школах Башкирии. Сейчас в республике запущен пилотный федеральный проект «Спортивная борьба – в школы», он действует в 62 учебных заведениях.