Новости
28 ноября 2021, 03:43 Анна Насекина

Минспорт поддержал идею провести в Башкирии форум «Россия – спортивная держава»

Международный форум «Россия – спортивная держава» может пройти в 2024 году в Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам встречи премьер-министра республики Андрея Назарова и главы Минспорта Олега Матыцина.

Назаров отметил, что республика регулярно участвует в этом форум, в 2019 году победила в номинации «Регион России». Тогда Башкирию отметили за вклад в развитие спорта.

По его словам, место проведения будет определено на конкурсной основе, однако регион имеет необходимые компетенции и опыт в организации таких мероприятий. Кроме того, проведение форума можно приурочить к празднованию 450-летия Уфы.

«Я со своей стороны, конечно, буду вас поддерживать. У республики есть интересные подходы к проведению масштабных мероприятий. Мы видим заинтересованность спортивного сообщества и руководства республики», – прокомментировал предложение Матыцин.

Ранее «Октагон» писал, что Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» в этом году прошёл с 8 по 10 сентября в Казани.

В 2020-м форум должен был пройти в Екатеринбурге с 5 по 7 октября, однако его перенесли на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Напомним, форум «Россия – спортивная держава» впервые прошёл в 2009 году в Казани.