Новости
28 апреля 2022, 11:59 Валерия Радаева

Компания «Кровля» построит пансионат для пожилых и инвалидов в ТОСЭР «Кумертау»

Минэкономразвития России включило компанию «Кровля» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кумертау» в Башкирии. Компания построит пансионат по уходу за пожилыми людьми и инвалидами «Лесная опушка».

Вложить в проект планируется более 242 млн рублей. Построить «Лесную опушку» планируют полностью за счёт учредителя. Пансионат рассчитан на 75 койко-мест, из которых 50 койко-мест будет выделено для граждан на платной основе и 25 койко-мест нуждающимся в соответствии с законодательством.

«Реализация данного проекта несет в себе важную социальную функцию, которая состоит в предоставлении пожилым людям и инвалидам возможности оставаться социально активными за счет организованного досуга, оказания бытовой, медицинской, психологической помощи, что, в конечном счете, влияет на увеличение продолжительности жизни», – рассказал министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

Пансионат организуют в уже существующем здании. Необходимо провести монтажные работы. Реализовать проект планируют с 2022 года до 2036 года.