Новости
30 сентября 2022, 18:12 Анна Зыкова

Кандидат в президенты ФНЛ Шамиль Лахиялов рассказал, как улучшить лигу

Претендент на пост президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Шамиль Лахиялов в разговоре с представителем «РБ Спорт» рассказал о своей предвыборной программе.

4 октября 2022 года пройдут выборы президента ФНЛ. Помимо Лахиялова, на этот пост претендует Наиль Измайлов, который в настоящее время исполняет обязанности главы лиги. Предшественником нового руководителя был Александр Алаев, который был избран президентом РПЛ. Следить за результатами матчей текущего сезона чемпионата и их котировками предлагает БК Лига Ставок, скачав приложение на мобильное устройство.

Президент футбольного клуба из Махачкалы «Легион» Шамиль Лахиялов рассказал, что он знает, как сделать лигу ФНЛ более доступной и менее затратной для клубов. Ведь сейчас те расходы, которые несут команды во Второй лиге, вовсе не окупаются. По словам кандидата в президенты ФНЛ, большинство выходцев из академий чаще всего стали уходить в Медиалигу, что делает ее прямым конкурентом Второй Лиги.

Для повышения доступности ФНЛ для команд Лахиялов предложил увеличить число клубов как минимум до ста. Расходы предложено уменьшить за счет привлечения большего количества спонсоров, сокращения взносов и отмены компенсаций за подготовку футболистов для команд Второго дивизиона.