Новости
30 мая 2022, 17:59 Ольга Громова

Из ФК «Уфа» ушли пять игроков

Футбольный клуб «Уфа» покидают пять игроков. По сообщению пресс-службы клуба, у спортсменов истекли сроки контрактов.

Из уфимской команды сегодня ушёл полузащитник Олег Иванов. В начале 2021 года он перешёл в башкирский клуб из ФК «Ахмат». За время, проведённое в Уфе, игрок забил три гола и провёл четыре голевые передачи в 35 матчах. Полузащитник «Уфы» Александр Саплинов возвращается в «Ростов». Он начал сотрудничать с командой с июня прошлого года, сыграв за год 20 матчей.

Форвард Дилан Ортис также продолжит карьеру в прежней команде. Игрок возвращается в сербский «Пролетер Нови-Сад». С января 2021 года в составе «Уфы» он провёл 13 матчей, на счету Ортиса один гол и три голевые передачи. Также уфимский клуб покидают другой сербский спортсмен Неманья Милетич и хорватский игрок Филип Мрзляк, игравшие в российской команде с прошлого года. На счету Милетича 19 матчей за «Уфу» и один гол. Мрзляк выходил на поле 46 раз, забив четыре гола и сделав шесть голевых передач.

Сегодня стало известно, что из ФК «Уфа» ушёл главный тренер Алексей Стукалов. Накануне уфимский клуб вышел из Российской премьер-лиги (РПЛ), уступив в решающем матче «Оренбургу». Уфимцы собираются продать нападающего Гамида Агаларова за 5 млн евро.