Новости
01 июля 2022, 08:40 Владимир Белкин

Гострудинспекция Башкирии разберётся с нарушениями прав работников уфимской IKEA

Государственная инспекция труда Башкирии рассмотрит случаи нарушений при увольнении работников гипермаркета IKEA, расположенного на улице Рубежной, 174, в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с уходом с российского рынка магазинов шведской мебельной компании работники IKEA обеспокоены условиями расторжения трудовых договоров, предоставления положенных при этом гарантий и компенсаций», – пояснили в Гострудинспекции. По всем подобным вопросам рекомендовано обращаться по телефону: +7-347-277-87-02.

Напомним, 3 марта шведская компания приостановила работу в РФ и Белоруссии из-за ситуации на Украине. В июне стало известно, что IKEA продаст четыре фабрики, которые расположены в России, из-за ухудшения ситуации с бизнес-процессами и логистикой за последние несколько месяцев. Помимо сокращения масштаба бизнеса в РФ, будет уменьшен и штат сотрудников. Позднее выяснилось, что компания начала уведомлять арендодателей торговых центров, в которых есть её магазины, о расторжении договоров аренды.