Новости
15 мая 2022, 20:28 Вероника Мысляева

Главе Башкирии пожаловались на низкие зарплаты в Туймазинской ЦРБ

Жители Башкирии в соцсетях пожаловались главе республики Радию Хабирову на низкие зарплаты в Туймазинской ЦРБ. По словам автора сообщения, в больнице персоналу не доплачивают зарплату, из-за чего возникла проблема с кадрами.

«На сегодняшний день у многих даже МРОТ не выходит! Это что за зарплаты такие? Большая проблема с младшим медперсоналом, их скоро вообще не будет, так как за такую смешную зарплату никто не идёт работать, и на сегодняшний день работать в некоторых отделениях некому», – написала одна из пользователей соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения отметила, что в ЦРБ идут разговоры про двойную бухгалтерию, поэтому в случае проверки администрация учреждения может отчитаться, что с зарплатами нет никаких проблем. В ответ минздрав Башкирии пообещал проработать вопрос совместно с руководством ЦРБ и предоставить автору сообщения ответ до 19 мая.

Напомним, в феврале жители Уфы через соцсети попросили Радия Хабирова обратить внимание на резкий рост цен на сахар. В марте граждане сообщили о росте цен на социально значимые группы товаров.