19 сентября 2021, 01:57 Анна Насекина

ФК «Уфа» одержал победу над «Химками»

Футбольный клуб «Уфа» в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги одержал победу над «Химками». Игра завершилась со счётом 3:2.

Забитыми мячами отметились уфимцы Гамид Агаларов (52-я и 82-я минуты) и Владислав Камилов (62-я минута). У проигравших отличился Денис Глушаков (44-я и 89-я минуты).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК УФА / UFA FC (@ufafc)

В итоге «Уфа» набрала восемь очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Химки» с шестью очками располагаются на 14-й строчке. В следующем туре «Уфа» встретится с московским «Спартаком». Игра состоится 25 сентября.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что футболистам клуба «Уфа» могут задержать зарплату за август.

Информация о финансовых проблемах в ФК «Уфа» сообщалась в начале лета, ходили слухи о закрытии клуба. Позже их опровергли, а власти Башкирии анонсировали встречу со спортивным руководством для обсуждения проблем.

В середине августа глава Башкирии Радий Хабиров заверил, что вопросы решены, но финансировать футбольную команду будут за счёт спонсоров, а не из бюджета региона.