Новости
13 июля 2021, 14:09 Ирина Медведева

Ещё один рабочий погиб на строящемся руднике в Башкирии

На строящемся Юбилейном подземном руднике (Республика Башкортостан) произошёл несчастный случай, погиб 22-летний машинист подземной самоходной машины. При невыясненных обстоятельствах он вылетел из кабины и получил несовместимые с жизнью травмы. Напомним, в прошлый четверг на этом же руднике погиб ещё один рабочий.

Инцидент произошёл накануне. Машинист подрядной организации выполнял маневровые работы, не связанные с технологическим процессом. Он потерял контроль над управлением, и машина сама поехала вниз по наклонному съезду. Мужчина при неконтролируемом движении оказался вне кабины и погиб, сообщает «Шахтостроительное управление».

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных и надзорных органов, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего при полном содействии представителей организаций заказчика и подрядчика. Руководство предприятия окажет родственникам погибшего помощь в погребении, также будут выполнены все социальные обязательства.

Как писал «Октагон.Урал», утром 8 июля на строящемся руднике Юбилейный произошло обрушение горных пород. Под завалами оказался машинист погрузочной машины. Тело погибшего было извлечено спустя почти сутки. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело. Отметим, что в сентябре прошлого года на этом руднике также погиб рабочий.