Новости
25 апреля 2022, 11:07 Валерия Радаева

Дворы в муниципалитетах Башкирии благоустроят за 558 млн рублей

Уфимская компания «Рефстройпроект» получила два контракта на благоустройство дворовых территорий в 18 городах и шести районах Башкирии. Общая стоимость работ составляет 558,7 млн рублей, пишет РБК Уфа.

В рамках контракта на 259,4 млн рублей отремонтируют дворы в восьми городах и двух районах республики. Максимальную сумму средств выделили на благоустройство Кумертау, Сибая и Ишимбая. Сумма работ по ремонту дворов здесь составит 48,7 млн рублей, 40,9 млн рублей и 40,8 млн рублей соответственно. В этих городах благоустроят по три дворовых территории. Меньше всего средств выделили для Учалов, где работы проведут на одной дворовой территории за 12,8 млн рублей.

Второй контракт на сумму 299,3 млн рублей включает в себя реконструкцию 15 площадок в десяти городах и четырёх районах республики. Здесь на благоустройство дворов в Туймазах выделили 49,9 млн рублей, Октябрьском – 45,7 млн, Дюртюлях – 39,9 млн рублей. Территорию в селе Архангельском Архангельского района Башкирии приведут в порядок за 3,2 млн рублей.

Заказчиками работ выступили администрации городов, районов и сельских поселений. Финансирование предусмотрено из муниципального и регионального бюджетов, а также за счёт средств собственников помещений в многоквартирных домах. Завершить благоустройство планируют в конце октября 2022 года.