Новости
22 апреля 2022, 18:00 Валерия Радаева

Число погибших в ДТП в Башкирии снизилось на 75 процентов в январе – марте 2022 года

Количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Башкирии в январе – марте текущего года снизилось на 75 процентов, количество пострадавших – на 30 процентов. Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог «Приуралье». В целом количество ДТП в регионе сократилось на 10 процентов. По мнению руководства управления, такая статистика достигнута за счёт использования комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения.

«Количество резонансных ДТП по сравнению с I кварталом 2021 года снизилось до нуля. Также уменьшилась тяжесть последствий, о чём свидетельствует значительное сокращение числа погибших: в сопоставлении с прошлогодними показателями первых трёх месяцев на 23 меньше (в I квартале 2021 года – 31 человек, в I квартале текущего года – восемь)», – сообщил замначальника управления автомобильных дорог «Приуралье» Денис Абрамов.

Сократить количество ДТП помогают и предупреждающие меры. На дорогах используют электроосвещение, барьерные ограждения, пешеходные переходы, обновление светофоров и нанесение разметки.