Новости
26 апреля 2022, 13:52 Валерия Радаева

«Ласточку» на маршруте Уфа – Белорецк запустят во второй половине 2022 года

«Ласточку» на маршруте «Восточного экспресса» Уфа – Белорецк запустят во второй половине 2022 года. В 2023-м маршрут могут продлить до Магнитогорска и Сибая, сообщил первый заместитель минтранса Башкортостана Виктор Жульков. Кроме того, в планах соединить «Орланом» Кумертау и Оренбург.

«Как вы знаете, в Оренбурге начинается ремонт местного аэропорта, мы планируем, чтобы у жителей соседней области появилась возможность улететь через аэропорт “Уфа”. Для этого мы хотим сделать остановку “Южного экспресса” на станции Уршак. “Западный экспресс” мы также продлили до Абдуллино Оренбургской области», – добавил первый заместитель министра.

Как ранее сообщал «Октагон.Урал», два внутригородских железнодорожных маршрута в Уфе обойдутся в 18,6 млрд рублей.

РЖД поставят на новые рельсы

«Мы меняемся для вас» – так звучит слоган ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Похоже, в 2022 году он станет для холдинга пророческим: монополии придётся его оправдывать, демонстрируя высокие скорости. После включения в санкционный список компания столкнулась с проблемой выплат по еврооблигациям. Под вопросом обновление подвижного состава и исполнение инвестиционного плана. Как будут решаться эти задачи и за чей счёт РЖД будут справляться с новыми вызовами?

Перейти к материалу