25 мая 2022, 23:05 Анна Насекина

«Уфа» сыграла вничью с «Оренбургом» в матче за попадание в РПЛ

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с ФК «Оренбург» в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ в следующем сезоне. Игра прошла на оренбургском стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 2:2.

Среди Уфимцев на поле отличились Гамид Агаларов (19-я минута, пенальти), Владислав Камилов (61-я минута). В команде оренбуржцев голы забили Ренато Гойкович (70-я минута), Андрей Малых (84-я минута).

Ответная игра между «Уфой» и «Оренбургом», в которой определится обладатель места в РПЛ, состоится 28 мая в Уфе.

Как писал «Октагон.Урал», ФК «Уфа» обыграл казанский «Рубин» со счётом 2:1 в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). По итогам игры «Рубин» вылетел из высшего дивизиона российского футбола, оставшись на 15-м месте (29 очков). «Уфа» набрала 30 очков и заняла 14-е место, что позволяет ФК попасть в зону стыковых матчей за право сохранения места в РПЛ на следующий сезон.