21 мая 2022, 21:20 Анна Насекина

«Уфа» обыграла казанский «Рубин» в матче РПЛ

Футбольный клуб (ФК) «Уфа» обыграл казанский «Рубин» со счётом 2:1 в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Казани.

В составе уфимского клуба отличились Владислав Камилов (54-я минута) и Дилан Ортис (90-я минута). Со стороны казанцев гол забил Виталий Лисакович (37-я минута, пенальти).

По итогам игры «Рубин» вылетел из высшего дивизиона российского футбола, оставшись на 15-м месте (29 очков). «Уфа» набрала 30 очков и заняла 14-е место, что позволяет ФК попасть в зону стыковых матчей за право сохранения места в РПЛ на следующий сезон.

Как писал «Октагон.Урал», 8 мая клуб «Уфа» сыграл вничью с ФК «Ростов» в матче 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Уфе и завершилась со счётом 0:0. 1 мая«Уфа» сыграла вничью с подмосковным клубом «Химки».